您现在的位置是: > 网贷舆情 > 闲鱼系统平台默认卖家地址错误,致使卖家钱货两空

闲鱼系统平台默认卖家地址错误,致使卖家钱货两空

时间:2018-06-13 18:42  来源:网贷全搜索  阅读次数: 复制分享 我要评论

摘要:投诉人 王先生 投诉进度已发布已跟进已回复已解决 投诉对象淘宝闲鱼申请结案 评分 涉诉金额160 元 问题类型售后服务质量,售后服务,赔偿问题,退款问题 诉求类型退......

投诉人 王先生

  投诉进度已发布已跟进已回复已解决

  投诉对象淘宝闲鱼申请结案 评分

  涉诉金额160 元

  问题类型售后服务质量,售后服务,赔偿问题,退款问题

  诉求类型退款,公平给出解释,加强对平台的管理,快速处理,依法追究责任

  投诉详情

  在闲鱼上卖了一块主板,买家收到货之后一直快到确认付款的时间,说主板测试有问题并且延长了付款,于是按照闲鱼平台流程申请退货,结果闲鱼系统显示的退货地址和卖家地址及收货人完全不符,致使钱货两空。拨打客服,答复说系统后台看到我的默认收货地址就是这个,可是本人的淘宝账号都是绑定手机以及实名认证过的,不可能将一个完全不认识的收货地址和收货人设置到里面,客服还建议我去找那个最终的收货人自行协商解决,完全的混账逻辑。

()